Поддержать Навального в Смоленске вышли около 50 человек

Поддержать Навального в Смоленске вышли около 50 человек

Несмотря на малочисленность «народного схода», порядок на акции охраняли полицейские

Вечером 18 июля в Смоленске, как и во многих городах России, прошла акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

На площадке у кинотеатра «Современник» в 20 часов собралось около 50 смолян. Акция продолжалась около часа, прошла мирно — без лозунгов, плакатов и выступлений. Однако сотрудники правоохранительных органов не покидали место «схода» до его окончания.

Призыв собрать «народный сход» появился 18 июля в популярных смоленских сообществах в социальных сетях. В опросе, созданном в одном из таких пабликов, 150 пользователей заявили о своей готовности посетить мирную акцию. Инициаторы «схода» сразу же обозначили, что это — не митинг и не пикет.

18 июля «народные сходы» в поддержку Алексея Навального прошли в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах России. В столицах и городах-миллионниках выразить протест против приговора оппозиционеру вышли тысячи человек.

Ксения Матвеева

АИФ Смоленск

Читайте также
Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Следите за нами в Twitter