Житель Смоленска обнёс компьютерный клуб, перед носом спящего сотрудника

Житель Смоленска обнёс компьютерный клуб, перед носом спящего сотрудника

В Смоленске владелец одного из круглосуточных компьютерных клубов сообщил полиции о краже игровой консоли. Сумма причиненного материального ущерба составила 60 тысяч рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили персонал организации, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи камер видеонаблюдения. Как стало известно, в клубе играли в CS2 и покупали кейсы на https://csgorungame.gg за небольшую цену. Установлено, что злоумышленник проник в помещение путем свободного доступа, так как следов взлома сыщики не обнаружили.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Он пояснил, что ранним утром зашел в помещения игрового клуба, воспользовавшись тем, что сотрудник организации спит, он тайно похитил игровую приставку. Похищенное имущество злоумышленник продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото ru.freepik.com

Вы не можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.